1人前約30円!混ぜて凍らすフルーツヨーグルトシャーベット【食費削減のコツは嗜好品をチェック】 - (Page.6/10)
ヨーグルト400g 約120~150円
ジュース200mL 約40円 1パック200円として1/5使用
合計170~190円
ヨーグルトやジュースの価格で変わりますが、トップバリューのプレーンヨーグルトは約120円と安かったです。
我が家では1回作ると6回程度食べられるので、1人前約30円でした。
今回使用した材料でカロリーを計算してみました。
マネーの達人 / Copyright © 2024 IID, Inc.
© TRANCE MEDIA GP All Rights Reserved.